5 700 ₴
4 845 ₴
Пластинчатый рекуператор трубчатого типа, украинского производства.
Разработан для вентиляции жилых и коммерческих помещений площадью до 25 м², рассчитан на 4 постоянно находящихся человека. Подходит для:
Квартиры или частного дома
Офиса, кабинета (учебного, медицинского, административного)
Салона красоты, кафе, мастерской
Прачечной, склада, полуподвала и т. п.
Воздушные потоки движутся параллельно и непрерывно, не смешиваясь.
Приток (нагнетание воздуха)
Вытяжка (удаление воздуха)
Приток + вытяжка с возвратом тепла
Температурная эффективность: до 89% сохранения тепла
Пример: при температуре на улице –10 °C и в помещении +22 °C, температура входящего воздуха составит около +18 °C.
Производительность: до 60 м³/ч
Регулировка скорости: не предусмотрена
Потребляемая мощность: всего 7 Вт
Вентиляторы: многолопастные канальные от TM AkvaVent (Словения)
высокая производительность
на 25% тише, чем стандартный вентилятор или кондиционер
защита двигателя от перегрева
устойчивая работа при сильном ветре (актуально для многоэтажек)
Теплообменник: крупный алюминиевый, обеспечивает стабильную рекуперацию
Клапан перекрытия: утеплённый, ручной
Корпус:
термостойкий
не подвержен коррозии
не деформируется
влагозащищён, включая электронные компоненты
Уровень шума: соответствует стандартам для круглосуточной работы в жилых помещениях
Кнопка включения/выключения
Монтаж на стену на удобной высоте
Все элементы управления входят в комплект
Постоянное проветривание помещения
Удаление избыточной влаги, предотвращение появления плесени и грибка
Снижение заболеваемости
Улучшение сна, самочувствия и работоспособности
Сквозное отверстие в стене: Ø 142 мм, с уклоном 3–5° наружу
Внешний край устройства — 3 см от фасада
Питание: 220 В
Длина корпуса: от 450 до 1000 мм (уточняется при заказе)
Важно!
Выступ за фасад более чем на 3 см не допускается:
Возможна наледь на рекуператоре
Портится внешний вид здания
В случае сложных условий (например, помещение в центре здания) — возможны индивидуальные технические решения.
Устанавливается декоративная накладка из пенопласта, которую:
Легко покрасить в цвет стены
Можно отделать декоративной штукатуркой
Окраска лицевой панели (анемостата) в любой цвет
(Дополнительные функции — по запросу)
Гарантия: 2 года с даты продажи
Срок службы: от 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CLIMTEC |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Производительность | 60 куб. м/час |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тип рекуператора | Трубчатый |
| Уровень шума | 38 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Эффективности рекуперации тепла | 89 % |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр монтажного отверстия | 142 мм |
| Для помещения площадью | до 25 м2 |
| Клапан перекрытия | ручной |
| Количество скоростей | Нет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Объем воздуха на максимальной скорости вход/выход | 60/60 м3/ч |
| Объем воздуха на минимальной скорости вход/выход | Нет |
| Объем приточного воздуха при максимальной мощности | 60 м3/ч |
| Потоки воздуха | разделены |
| Режимы воздухообмена | рекуперация / подача / отток |
| ТЭН догрева | Нет |
| Термоизоляция корпуса | Да |
| Тип монтажа | внутристенный |
| Тип теплообменника | пластинчатый |
| Фильтр очистки воздуха | Нет |
| Элементы управления | кнопка переключения |