4 398 ₴
3 738,30 ₴
Устройство принудительной приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла, также известное как пластинчатый трубчатый рекуператор украинского производства. Потоки воздуха движутся параллельно, непрерывно и не смешиваются.
Это экономичная модель в базовой конфигурации. Рекуператор эконом-класса, предназначен для вентиляции небольшого помещения — до 15 м², рассчитан на 2 человек.
Устройство выполняет функции:
вентиляции;
рекуперации тепла.
Энергопотребление — крайне низкое: всего 6,5 Вт.
Управление — простое, механическое. Представляет собой переключатель, который включает и выключает устройство в одном фиксированном режиме.
Дистанционное управление не предусмотрено.
Клапан перекрытия утеплён, открывается и закрывается вручную.
Главное достоинство данной модели — стоимость, с которой не могут конкурировать аналогичные товары на рынке.
Конструкция включает все важные функциональные элементы, но не перегружена дорогой электроникой.
CLIMTEC РД-100 БАЗА — это полноценный рекуператор, который отлично справляется с двумя главными задачами:
механической вентиляцией,
сохранением внутренней температуры помещения.
Разделение воздушных потоков и крупный алюминиевый теплообменник обеспечивают стабильно высокий уровень рекуперации тепла, независимо от длительности работы.
КПД по теплу — до 89%.
Например: если на улице -10°C, а в помещении +22°C, температура входящего воздуха составит около +18°C.
Это значительно теплее, чем проветривать открытым окном в мороз.
В устройстве установлены многолопастные канальные вентиляторы производства TM AkvaVent (Словения).
Они отличаются:
высокой производительностью,
низким энергопотреблением,
длительным сроком службы,
стабильной работой даже при сильном ветре в многоэтажных домах,
защитой двигателя от перегрева, что позволяет устройству работать месяцами без перерыва.
Ещё одно важное преимущество — тихий ход.
Уровень шума полностью соответствует нормативам для бытовых устройств, рассчитанных на круглосуточную работу в жилых помещениях.
Громкость работы CLIMTEC РД на максимальной скорости на 20% ниже, чем у:
обычного вентилятора,
кондиционера,
системного блока компьютера.
Корпус выполнен из прочных материалов, устойчивых к:
температурным воздействиям,
окислению,
деформации.
Механические элементы имеют влагозащиту в соответствии с нормами IP.
Элементы управления входят в комплект поставки и не требуют дополнительной оплаты.
Помещение проветривается непрерывно;
Устраняются излишки влаги, прекращается рост грибка и плесени;
Снижается частота и продолжительность заболеваний;
Улучшается сон, самочувствие и работоспособность.
Подходит для:
квартиры,
частного дома,
офиса,
кабинета (медицинского, административного),
подсобных помещений,
полуподвалов и др.
Выполнить сквозное отверстие в стене Ø112 мм с уклоном 3–5° наружу;
Разместить внешний край рекуператора на расстоянии 3 см от фасада;
Подключить питание 220 В.
Определяется индивидуально при заказе.
Допустимая длина корпуса: от 360 до 600 мм.
Стоимость одинаковая для любого размера в указанном диапазоне.
Если по конструкции стены необходим более короткий корпус — выбирается модель минимальной длины.
Внешний край рекуператора монтируется вровень с фасадной частью стены,
а внутренний — выводится в помещение.
Для компенсации перепада устанавливается декоративная накладка из пенопласта, которую можно:
покрасить в цвет стены;
нанести на неё декоративную штукатурку.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ выводить корпус за фасад более чем на 3 см:
Это приведёт к обмерзанию устройства в мороз.
Это нарушает внешний вид здания.
Если помещение находится в середине здания, и расстояние до фасада превышает 1 метр — свяжитесь с нами удобным способом для индивидуального технического решения.
Гарантия: 2 года с момента продажи
Срок службы: от 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CLIMTEC |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 6 Вт |
| Производительность | 40 куб. м/час |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тип рекуператора | Трубчатый |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Эффективности рекуперации тепла | 89 % |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр монтажного отверстия | 112 мм |
| Для помещения площадью | до 15 м2 |
| Клапан перекрытия | ручной |
| Количество скоростей | 1 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Объем воздуха на максимальной скорости вход/выход | 40/40 м3/ч |
| Объем воздуха на минимальной скорости вход/выход | Нет |
| Потоки воздуха | разделены |
| Режимы воздухообмена | рекуперация |
| ТЭН догрева | Нет |
| Термоизоляция корпуса | Да |
| Тип монтажа | внутристенный |
| Тип теплообменника | пластинчатый |
| Фильтр очистки воздуха | Нет |
| Элементы управления | выносной пульт |