

6 798 ₴
5 642,34 ₴
Устройство принудительной приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла — это пластинчатый рекуператор трубчатого типа украинского производства. Потоки воздуха движутся параллельно, непрерывно и не смешиваются между собой.
Модель предназначена для вентиляции небольшого помещения площадью до 15 м² и рассчитана на 2 человек, постоянно находящихся в комнате.
Энергопотребление:
Максимальная скорость: 6 Вт
Минимальная скорость: 3 Вт
Управление — только с помощью пульта дистанционного управления.
Режимы работы:
Только приток (нагнетание воздуха)
Только вытяжка
Приток + вытяжка + возврат тепла (рекуперация)
Разделение воздушных потоков и крупный алюминиевый теплообменник обеспечивают стабильно высокий уровень сохранения тепла, независимо от длительности работы устройства.
Эффективность рекуперации — до 89%.
Например, при температуре на улице -10°C и в помещении +22°C, температура входящего воздуха составит +18°C. Это значительно теплее, чем проветривание через открытое окно.
Интенсивность воздушного потока переключается между четырьмя скоростями:
10 м³/ч — рекомендуется для ночного времени
20 м³/ч
30 м³/ч
40 м³/ч
Функция затемнения индикаторов — после установки нужного режима индикаторы на передней панели гаснут.
Фильтр очистки — препятствует попаданию крупных частиц пыли и насекомых.
Автоматическое открытие/закрытие клапана при включении/выключении устройства.
Клапан утеплён.
Корпус — из прочных термостойких материалов, устойчивых к окислению и деформации.
Степень влагозащиты соответствует нормативам.
Встроенные многолопастные канальные вентиляторы производства Словении (ТМ AkvaVent).
Отличаются:
Высокой производительностью
Низким энергопотреблением
Долгим сроком службы
Стабильной работой
Устойчивостью к ветровой нагрузке (актуально для высотных зданий)
Тихой работой: уровень шума ниже, чем у вентилятора, кондиционера или системного блока ПК.
Непрерывное проветривание помещения
Удаление избыточной влаги
Предотвращение появления грибка и плесени
Снижение частоты заболеваний
Улучшение сна, самочувствия и работоспособности
Подходит для:
Квартир
Частных домов
Офисов
Медицинских и административных кабинетов
Подсобных, цокольных и других помещений
Необходимо выполнить сквозное отверстие в стене Ø112 мм с уклоном 3–5° в сторону улицы.
Внешний край рекуператора должен находиться на расстоянии 3 см от фасада.
Подключение к электросети: 220 В.
Длина корпуса подбирается индивидуально (в пределах 360–600 мм), стоимость одинакова для всех длин.
Если требуется корпус короче — выбирается минимально возможный размер.
ВАЖНО:
Выступ корпуса за пределы фасада более чем на 3 см запрещён:
Это может привести к обмерзанию устройства.
Это нарушает внешний вид здания.
Если помещение находится внутри здания, и расстояние до фасада более 1 м, свяжитесь с нами для индивидуального технического решения.
Внутренний край рекуператора выводится в помещение и закрывается декоративной накладкой из пенопласта:
Её можно покрасить в цвет стены
Допускается нанесение декоративной штукатурки
Пульт управления с дисплеем
Окраска лицевой панели (анемостата) в любой цвет
Гарантия — 2 года с момента продажи
Срок службы — от 10 лет
Чтобы точно определить, подходит ли вам данная модель, обратитесь к нам по телефону или электронной почте.
Также рекомендуем ознакомиться с разделами:
Готовые установки
Отличия от других производителей
Подробное устройство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CLIMTEC |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 6 Вт |
| Производительность | 40 куб. м/час |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тип рекуператора | Трубчатый |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Эффективности рекуперации тепла | 89 % |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр монтажного отверстия | 112 мм |
| Для помещения площадью | до 15 м2 |
| Клапан перекрытия | автоматический |
| Количество скоростей | 4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Объем воздуха на максимальной скорости вход/выход | 40/40 м3/ч |
| Объем воздуха на минимальной скорости вход/выход | 10/10 м3/ч |
| Потоки воздуха | разделены |
| Режимы воздухообмена | рекуперация / подача / отток |
| ТЭН догрева | Нет |
| Термоизоляция корпуса | Да |
| Тип монтажа | внутристенный |
| Тип теплообменника | пластинчатый |
| Фильтр очистки воздуха | Да |
| Элементы управления | дистанционный пульт |